エルネ 面白検定クイズ答え > 学校給食は、1食あたりどのくらいのコストがかかっている?
当ブログおすすめサイト
げん玉モッピーハピタスマクロミル
モッピー!お金がたまるポイントサイト日々の生活にhappyをプラスする|ハピタスアンケートモニター登録
充実のコンテンツで稼ぎやすい
毎日30人に1000円当たる!?
会員数600万人超の大手サイト。
手軽にサクサク稼いでいけます
広告が全体的に高還元
無料で利用できる宝くじも魅力
豊富なアンケートでかなり稼げる
PEX限定ですが即時交換も魅力
紹介記事はこちら紹介記事はこちら紹介記事はこちら紹介記事はこちら

学校給食は、1食あたりどのくらいのコストがかかっている?

エルネ「面白検定クイズplus」より。

Q.学校給食は、1食あたりどのくらいのコストがかかっている?

・100円
・500円
・900円

答え
 900円  
正解で
1・5・10・15・20・50・100ポイントどれかをゲット。
まあ基本は1~15ptですが・・・

エルネはこちらからどうぞ
46860.gif
友達紹介などはありません。

管理者にだけ表示を許可する